Образование

Информация о языках обучения

 На основании ФЗ № 273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»  статья 14 и законом Республики Хакасия от 22.10.2013 № 85-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» статья 10 и Положения техникума «О языке образования», приказ № 171/од от 05.11.2015 года

Образовательная деятельность в техникуме осуществляется на русском языке.

 Информация о сроках аккредитации

Наименования укрупненных групп специальностей.

Наименования специальностей

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации
08.00.00 Техника и технологии строительства До 8 мая 2021 года
08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства  
08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования
08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных  систем жилищно-коммунального хозяйства
08.02.04 Водоснабжение и водоотведение
08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
11.00.00 Электротехника, радиотехника и системы связи До 8 мая 2021 года
11.01.02 Радиомеханик  
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика
13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)
15.00.00 Машиностроение До 8 мая 2021 года
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)  
15.01.19 Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
22.00.00 Технологии материалов До 8 мая 2021 года
22.02.06 Сварочное производство  
29.00.00 До 8 мая 2021 года
29.01.29 Мастер столярного и мебельного производства  

Информация о формах и нормативных сроках обучения

 Организация учебного процесса в техникуме осуществляется по двум формам обучения: очной и заочной.

Перечень специальностей/профессий по очной форме обучения

Профессия На базе Срок обучения
08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства 9 классов 2 года 10 месяцев
08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования 11 классов 10 месяцев
08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ 9 классов 2 года 10 месяцев
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных  систем жилищно-коммунального хозяйства 9 классов 2 года 10 месяцев
11.01.02 Радиомеханик 9 классов 3 года 10 месяцев
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) 9 классов 2 года 10 месяцев
15.01.19 Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 9 классов 3 года 10 месяцев
29.01.29 Мастер столярного и мебельного производства 9 классов 2 года 10 месяцев
Специальность На базе Срок обучения
08.02.04 Водоснабжение и водоотведение 9 классов 3 года 10 месяцев
08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 9 классов 3 года 10 месяцев
13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование 9 классов 3 года 10 месяцев
13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) 9 классов 3 года 10 месяцев
22.02.06 Сварочное производство 9 классов 3 года 10 месяцев

Перечень специальностей по заочной форме обучения

Специальность На базе Срок обучения
08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий 11 классов 4 года 10 месяцев

Основная образовательная программа

Аннотации к рабочим программам