14.12.2017 специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» совместно с «Техникумом коммунального хозяйства и сервиса» провели масштабную акцию по профориентации среди школьников Боградского района.
На базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат» была проведена встреча с учащимися, на которых специалисты ПАО «МРСК Сибири» рассказывали о работе электросетевой компании, основах электробезопасности и об истории развития энергетики в Республики Хакасия.
«Техникум коммунального хозяйства и сервиса» и «Хакасэнерго» поддерживают многолетнее сотрудничество в области подготовки кадров по электротехническим специальностям. Сотрудники техникума ответили на вопросы учащихся связанные с возможностью поступления в наш техникум. В рамках профориентационной программы студент группы МЭО-31 Алыпов А.В. продемонстрировал профессиональную пробу по профессии электромонтажник.