Подробная информация по телефону:

8 (913) 444-29-61 (зав. отделением повышения квалификаций)

(3902) 34-07-12 (приёмная)

(3902) 34-25-54 (учебная часть)

 

Обучение на категорию «В»

(водители легковых автомобилей)

Водительское удостоверение категории «В» разрешает управление автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. Т.е. вы можете управлять всеми легковыми автомобилями, в том числе с прицепами (грузоподъемность до 750 кг), грузовиками до 3.5 тонн и микроавтобусами.

Для кого: Обучение в автошколе на данную категорию проводится с 16 летнего возраста.

Где: Занятия по теории проходят   по адресу ул. Советская 175, ТКХиС 3 этаж ауд.310А. Обучение вождению проходит на автодроме по адресу ул. М.Жукова, 99                            (пн,вт, ср, чт, пт — вечернее время, сб, вс — в течении всего дня) и обучение вождению в условиях реального дорожного движения по учебным маршрутам, расположенным во всех районах города. 

На чем: Для занятий по вождению используются легковые автомобили марок LADA ВАЗ (2107), LADA GRANTA с механическими и автоматическими коробками передач.

Срок обучения: Продолжительность курса обучения 4 месяца (208 часов). Занятия проводятся в вечернее время 3 раза в неделю в 17.30. Занятия проводят опытные преподаватели с педагогическим стажем не менее 5 лет, согласно учебной программы утверждённой ГИБДД МВД по Республике Хакасия.

Стоимость обучения:  Стоимость обучения категории B составляет 27 500 рублей на автомобилях с механической коробкой передач. Возможна рассрочка на 4 месяца. Способ оплаты наличными в кассу техникума, через услуги сбербанка, а также за счет средств материнского капитала.

Необходимые документы для поступления на обучение:

  • Копия паспорта
  • 1 фото 3*4 см
  • Медицинская справка
  • Заявление
  • Договор (заключается на первом занятии)

Экзамен в ГИБДД по данной категории принимается с 17 лет (при согласии родителей). Водительское удостоверение выдается с 18 лет.

Внутренний экзамен: По окончанию обучения проводится внутренний экзамен по ПДД и навыкам вождения (автодром, город). Внутренний квалификационный экзамен, полностью соответствует требованиям предъявляемым к экзамену в ГИБДД, и в свою очередь, фактически является его «генеральной репетицией». При положительной сдаче экзамена курсант получает свидетельство о профессии «Водитель транспортных средств категории «В» с механической трансмиссией», являющееся основанием для сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД. При отрицательном результате (допущено до 2 ошибок, либо не решены дополнительные вопросы) курсант допускается через неделю к повторной сдаче экзамена. 

Квалификационный экзамен в ГИБДД:  

Для сдачи квалификационного экзамена ГИБДД необходимо обязательно иметь при себе действующий паспорт. На теоретическом экзамене в ГИБДД необходимо правильно ответить на 20 вопросов из 20 (при решении допускается совершить 2 ошибки в разных экзаменационных блоках, но при этом будут предоставлены дополнительные вопросы — по 5 за каждый не отвеченный вопрос из соответствующего блока, для положительного результата, все дополнительные вопросы должны быть решены безошибочно). Курсанты, сдавшие теоретический экзамен, допускаются до практического вождения. Вождение принимается в два этапа: 1 этап — вождение на закрытой площадке (автодром), 2 этап — вождение по экзаменационному маршруту в условиях реального дорожного движения. Курсанты, не сдавшие 1 этап вождения, не допускаются к сдаче 2 этапа. Курсанты, не сдавшие 2 этап вождения при повторной сдаче экзамена, сдают только 2 этап.
Повторная сдача проводится не ранее чем через 10 дней после дополнительной подготовки.

*Если на момент сдачи экзамена курсант является несовершеннолетним, то необходимо дополнительное заявление родителя с просьбой о допуске к экзамену

Уважаемые курсанты! С 01 декабря 2015 года выдача водительских удостоверений осуществляется на основании заявления, оформленного на портале госуслуги  www.gosuslugi.ru.

 

 

Поделись событием в социальных сетях!