Ежегодно студенты ТКХиС трудятся в летнем энергоотряде «Мегавольт» ПАО МРСК «СИБИРИ» — филиала «Хакасэнерго». В 2019 г. энергоотряд «Мегавольт» из Хакасии — вошел в ТОП 18 лучших студенческих отрядов страны! Впервые делегация Хакасского филиала Россети Сибирь выехала в Москву для участия в финальных состязаниях ПАО «Россети». В составе делегации были и наши студенты Хижняк Николай гр.ЭС-21 и Белоусов Денис гр.МЭО-31. Задорные ребята не только славно потрудились на летней практике, но еще и ярко проявили себя в творческом конкурсе. Они сразу запали в душу членам жюри благодаря нестандартному подходу к выполнению заданий. Одно из которых — улучшить каску электромонтера. Молодые «Кулибины» сделали необычный апгрейд, который, по их мнению, поможет энергетику решать одновременно больше задач.
Несколько часов упорной борьбы на учебном полигоне МОЭСК принесли команде студентов-энергетиков из Хакасии 6-ое место среди сильнейших 18 энергоотрядов со всей России. Наши «бойцы» показали крепкие знания теории, успешно справились с практическими заданиями и смогли вернуть к жизни условно пострадавшего. А на закрытии трудового сезона Энергоотрядов ребята зажгли своей визитной карточкой аудиторию участников форума Россетей.
Наставники наших ребят отметили, что «новобранцы» освоили премудрости всего за два месяца летней практики и шутили — «Таких уже можно брать на работу!»
Мы поздравляем ребят с их первыми успехами в профессиональной деятельности и желаем продолжать в том же духе и радовать нас новыми достижениями!!!