Обучение в Техникуме — это не только пары и лекции. Каждый студент может заниматься общественной деятельностью,попробовать себя в студенческом самоуправлении или записаться в кружки по интересам. Но после длительных учебных будней,наступают летние каникулы.
Отличный вариант провести это время вступить в студенческий отряд.
Российские студенческие отряды (РСО) — самая массовая общественная организация молодых людей. Это молодёжное движение существует с 2003 года и действует на территории всей страны. Сегодня количество его членов превышает 200 000 человек.
Цель этих отрядов — организовать трудовую деятельность студентов, которой они смогут заниматься в свободное от учёбы время. Кроме того, члены отрядов часто участвуют в патриотических мероприятиях, руководство организации заботится о спортивном и творческом развитии студентов. Ребята в период летних каникул (их ещё называют «трудовым семестром») направляются туда, где нужна их помощь: работают на строительстве важных объектов, помогают обрабатывать поля и собирать урожай, занимаются с детьми, оказывают непосильную помощь там, где не хватает квалифицированных кадров.
В этом году благодаря грантовой поддержке Российских Студенческих Отрядов (РСО) в техникуме коммунального хозяйства и сервиса стартовало обучение по программе «Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей». 15 «студотрядровцев» из разных учебных заведений нашего города уже освоили новую профессию и с удовольствием трудятся в составе строительного отряда на объектах СГК и Абаканской ТЭЦ.
На данный момент 11 студентов ТКХиС различных специальностей и курсов трудоустроены в РСО по разным направлениям. Это уникальная возможность получить опыт,знания,завести новых друзей,узнать много нового и конечно же с пользой провести летние каникулы!
Лето в самом разгаре,а это значит, что работы для наших ребят ещё много. Техникум коммунального хозяйства и сервиса поддерживает своих студентов в этом важном и полезном деле и желает продуктивной работы,успешной реализации поставленных целей и удачи на ваших объектах.