В техникуме коммунального хозяйства и сервиса полным ходом идет подготовка к отборочным соревнованиям чемпионатного движения «Профессионалы», который будет проходить в Северной Осетии.

Напомним, что чемпионатное движение «Профессионалы» представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определённой экономической области.

Наш техникум на Чемпионате в компетенции «Плотницкое дело» будет представлять студент второго курса МСПР-21 Тесаков Дмитрий. На региональном Чемпионате Дмитрий занял почетное первое место.

Как проходит подготовка, на этот вопрос нам ответил мастер производственного обучения Субраков Л.А.

«Сейчас мы делаем модуль — обработка древесины ручными инструментами без электрооборудования. То, что сделал Дмитрий на региональном чемпионате — было сделано на отлично, и мы не беремся уже за такой узел, берем уже более сложные узлы и соединения, в частности японское соединение».

По словам самого участника, подготовка к соревнованиям у него проходит легко. Отборочные соревнования необходимы ему для накопления опыта и знаний, который пригодится в дальнейшем. И конечно, добавил Дмитрий, очень интересно побывать в новых местах нашей огромной страны.

0
Поделись событием в социальных сетях!