Сегодня в нашем техникуме состоялась важная встреча студентов с подполковником полиции Волковым Александром Сергеевичем, сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Республике Хакасия.

Цель мероприятия: формирование у молодежи толерантного мировоззрения, основанного на уважении и терпимости ко всем людям, независимо от их национальности, вероисповедания, социального статуса и других индивидуальных особенностей.

В ходе встречи Александр Сергеевич подробно раскрыл сущность понятий «терроризм» и «экстремизм», представив студентам широкий спектр проявлений этих опасных явлений как в молодежной среде, так и в обществе в целом. Особое внимание было уделено способам и методам вовлечения молодых людей в экстремистские группировки, а также ответственности за экстремистские высказывания, распространяемые в сети Интернет.

Ребят призвали проявлять бдительность и осторожность по отношению к подозрительным лицам и ситуациям, быть готовыми к предотвращению террористических актов.

В заключение встречи Александр Сергеевич ответил на многочисленные вопросы студентов, призвав их к осмотрительности и недопущению вовлечения в провокации со стороны лиц, стремящихся дестабилизировать обстановку в стране.

Поделись событием в социальных сетях!